Как вернуть деньги и наказать мошенника - доказательства и общение обесточено

• г. Людиново

Есть ли у меня какая-нибудь возможность вернуть деньги или наказать мошенника. Перевела деньги продавцу, а он не отсылает мне товар. Удалил меня из своего круга общения и доступа нет. Есть много доказательств того, что этот человек является мошенником.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Здравствуйте, в Калужской области достаточно большое количество дел по интернет-мошенникам направлено в суд и постановлены приговоры. Обязательно пишите заявление в полицию!!!!!

А если мошенник находится в другой области? заявление писать в своем городе?

Да, безусловно, по месту Вашего жительства.