Имеет ли право онкобольной вызвать скорую помощь, если он находится далеко от поликлиники, к которой прикреплён?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятно сформулировано. Но если имеется в виду использование скорой помощи как транспорта доставки такого больного до поликлиники (специализированную помощь такому больному скорая оказать не может) - тогда нет.

Экстренная медицинская помощь при состояниях, угрожающих жизни человека, ему предоставляется бесплатная медицинская помощь, независимо от региона и страны его проживания, и независимо от наличия или отсутствия у него медицинского полиса (и вообще любых других документов).