Вопрос перечисления алиментов на карту ребенка - возможности и правила

• г. Чита

Бывшему мужу судом назначены алименты на ребёнка, раньше муж не работал, а сейчас устроился на работу. Ребёнку 15 лет и у него есть своя сбер карта, может ли бухгалтерия (с работы мужа) перечислять алименты на карту сына?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Запрета нет, на какой счёт перечислять - решаете Вы. Если откажут, откройте карту на своё имя и отдайте ребенку, а реквизиты новой карты сообщите по месту работы должника. Вносить изменения в порядок исполнения намного сложнее и дольше.