Как выписать гражданского мужа из квартиры, если я единственный собственник?

• г. Симферополь

У меня в квартире прописан гражданский муж. Он живет на своей дачи где нет прописки. Сейчас мы разошлись. Собственником квартиры являюсь я одна. Как мне его выписать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Только в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.

Необходимо обращаться в суд с исковыми требованиями о снятии с регистрационного учета. Это не сложно.

Добрый день. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением. При этом Вы должны представить доказательства, что он там фактически не проживает, в т.ч. вызвать свидетелей.

А свидетели нужны для суда?

Свидетели в суде с Вашей стороны не помешают. Обычно это бывают соседи.

Требования бесспорные, их удовлетворят на основании имеющихся документов, если есть пара знакомых, соседей, желающих подтвердить в суде, что ответчик в квартире не проживает можно их пригласить и допросить.

Показания свидетелей, которые могут подтвердить факт отсутствия человека на протяжении определенного времени по указанному адресу, безусловно одно из надлежащих доказательств в деле.