Пропала стайка в подвале моей приобретенной квартиры - как разобраться и где обратиться?

• г. Челябинск

Я приобрёл долю в квартире и сейчас хотел воспользоваться стайкой в подвале. Но соседи по квартире мне сказали что ее нет. Мол забрали другие жильцы. Я прошел по подьезду никто не сознается, несмотря на то что у некоторых две стайки. Куда можно обратиться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, гость сайта.

Вы являетесь собственников доли в жилом помещении, а следовательно имете право пользоваться общим имуществом многоквартирного дома соразмерно своей доли. К общему имуществу относятся в том числе и подвальные помещения, а также вы вправе пользоваться и стайкой тоже.

Вам необходимо обратиться к Совету многоквартирного дома за разрешением данной ситуации и выделении Вам стайки, если ситуации никоем образом не разрешиться, Вы вправе, как собственник помещения вашего МКД выйти с инициативой проведения общего собрания собственников помещений с определением порядка и условий владения стаек и выделения Вам одной из них.