Требование налоговой предоставить оригиналы платежных документов - законно ли это?

• г. Москва

Я ошибочно перечислила деньги в налоговую, чтобы их вернуть налоговая запросила у меня оригиналы платежных документов, а копии не принимает. Законно ли это? Есть ли закон в котором прописывается либо про предоставление оригиналов, либо копий?

Ответы на вопрос (1):

Закон предписывать предоставление подтверждающих документов, которыми вполне могут служить копии так как сам платеж в НО так же зафиксирован (т. е доказательство того что вы заплатили в НО имеются) И копия предоставляется только за тем чтобы упростить поиск платежа. Скажите налоговикам что на своем рабочем месте вы будете поступать точно так же. и в больнице и общественном транспорте и везде-цепная реакция.