Неверно подобранные линзы - можно ли вернуть очки с линзами на заказ?

• г. Липецк

Купила очки с линзами на заказ и все в них расплывается. Дело в том, что я пришла покупать очки для работы за компом, мне предложили линзы для дали и эти очки с подобранными линзами, линзы для глаз мне не подошли, натирают глаза, а очки как я поняла подбирали с учётом линз, могу ли я вернуть очки?

Ответы на вопрос (1):

Законодательно ограничений на возврат очков нет, так как они не являются медицинскими товарами.

Соответственно, сходите в оптику и поговорите. Если откажут, то напишите претензию с требованием возврата.