Проблемы с заказом духов - угрозы судебного преследования и требование оплатить курьера

• г. Алматы

Мне позвонили и сказали что акция духов и я заказала и сказали через день привезут. Но мне позвонили через три дня меня в городе не было они отложили и сказала через три дня я буду через три дня они позвонили я сказала что у меня проблемы я хотела отказаться они сказали что отказ не принимается сказали чтоб я оплатила 2500 т за курьера я так понила я сказала сделайте возврат я не буду оплачивать расходы они мне пригрозили подадут меня в суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый деь. Согласно п. 21. Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.