Расчет неустойки и ованса по строительству дома на 13.11.18

• г. Владивосток

Помогите посчитать неустойку.

25.03.18 начало работ строительство дома. 15.05.18 завершение строительство. Общая сумма 700 тыс руб... Подрядчик кинул на деньги скрывался и не строил, на сегодняшний день обьявился готов выплатить ованс на то что не было не чего сделано и так же нужно посчитать сумму неустойки на сегодняшний день 13.11.18 помогите рассчитать.

Ответы на вопрос (3):

Для составления претензии и расчета неустойки необходимо ознакомиться с документами, в частности кто подрядчик - ИП, ООО, физлицо? Договор составляли и он сейчас на руках?

Договор на руках, он ип..претензию состоявлял он что бы заморозить стройку но толку мало, он потом пропал и всё . Если есть ссылка на то как рассчитать неустойку, может скинете... В договоре всё просто постройка дома на 700 т. Первый аванс 300 т (построен каркас дома) второй аванс 250 т (не чего не построенно)... Он готов сейчас выплатить 250 т так как не чего на эти деньги не построил и сумму неустойки. Было составлено заявление в полицию как на мащеника после этого обьявился... Звонила своему юристу, она устойку не считает... По этому сюда обратилась.

Здравствуйте. Смотрите ст. 395 ГК РФ - по ней рассчитывается и неустойка.