Как получить пенсию по потере кормильца, если отец не вписан в свидетельство о рождении и отчество у ребёнка другое?

• г. Пермь

В свидетельство о рождения ребёнка отец не вписан, отчество другое. В таком случае можно будет оформить пенсию по потере кормил цап.

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти биологического отца и отсутствии сведений об отцовстве в свидетельстве о рождении, для получения пособия необходимо в судебном порядке установить факт признания отцовства.