Сын сидит в тюрьме за убийство матери, у которой есть двух комнатная квартира. Может ли претендовать на эту квартиру его дочь?

• г. Екатеринбург

Сын сидит в тюрьме за убийство матери, у которой есть двух комнатная квартира. Может ли претендовать на эту квартиру его дочь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По общим правилам он является наследником первой очереди, но его могут признать недостойным наследником.

Нет, внуки наследуют только по праву представления. А отец жив. к тому же он недостойный наследник.