Когда необходимо оплатить госпошлину при подаче встречного иска в любой стадии процесса?

• г. Краснодар

Если встречный иск можно подать на любой стадии процесса, то когда платится госпошлина? Можно ли её, например, заплатить после подачи встречного иска? Или нужно за какое-то время до этого?

Ответы на вопрос (2):

Госпошлина оплачивается до подачи встречного иска. В процессе подается встречное исковое заявление с квитанцией.

Можно заплатить госпошлину и в день подачи иска (в том числе встречного), но вот без подтверждения того, что оплата произведена, ваш иск останется без движения.