Когда необходимо оплатить госпошлину при подаче встречного иска в любой стадии процесса?

• г. Краснодар

Если встречный иск можно подать на любой стадии процесса, то когда платится госпошлина? Можно ли её, например, заплатить после подачи встречного иска? Или нужно за какое-то время до этого?

Ответы на вопрос (2):

Госпошлина оплачивается до подачи встречного иска. В процессе подается встречное исковое заявление с квитанцией.

Спросить
Пожаловаться

Можно заплатить госпошлину и в день подачи иска (в том числе встречного), но вот без подтверждения того, что оплата произведена, ваш иск останется без движения.

Спросить
Пожаловаться

Ко мне по гражданскому делу предьявили иск (банк) на сумму 75 799,75 + госпошлина 2473,99. Я хочу подать встречный иск, уменьшив сумму до 57313,54.

Вопрос-при уплате мной госпошлины для подачи встречного иска мне нужно оплатить госпошлину с суммы 57313,54 (т.е. 1919,41) или от первоначальной суммы иска от 75 799,75?

На организацию подали иск в соответствии с "законом о защите прав потребителей" (гос. пошлина не платится). Организация в ходе рассмотрения дела решила подать встречный иск. Нужно ли оплачивать государственную пошлину при подаче встречного иска?

Когда у меня возник вопрос о времени подачи встречного иска, несколько юристов ответили, что я могу подать его в любое время до удаления судью в комнату совещаний. Но один из специалистов написала: "Вы можете задавать истцу любые вопросы, это ваше процессуальное право. Но учтите, что встречный иск должен быть подан на стадии ходатайств, то есть в начале судебного заседания".

Так когда же можно подать встречный иск.

И нужно ли сообщать на этапе ходатайств, что в дальнейшем у меня будут дополнения (встречный иск)?

Как правильно оформляется встречный иск в арбитражной процессе: следует указавать реквизиты суда или инициалы судьи, нужно ли писать встречный иск по делу № ...Если можно напишите образец оформления встречного иска!

Мне предъявлен иск. Хочу подать встречный иск. Достаточно ли для этого сделать уже на суде устное заявление о встречном иске или надо обязательно подать его в письменном виде? Состав встречного иска будет зависеть от того, как поведет себя истец и поэтому заранее составить мне его трудно. Надо ли оплачивать госпошлину за встречный иск?

В целях защиты в судебном процессе подали встречный иск. Судья вынес определение об отказе в принятии встречного иска. Что более действенно: подать самостоятельный иск или попытаться обжаловать определение?

Необходимо ли оплачивать госпошлину при подаче встречного иска? На нас подали иск на 8 000 000, мы подаем встречный иск на 12 000 000. Платить с 12 или с разницы между 8 и 12? Или проще сразу заплатить 60 000 рублей? А там потом разбираться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом первой инстанции вынесено заочное решение, заявление об отмены заочного решения оставили без изменения, могу ли подать встречный иск на стадии апелляционной жалобы? Если нет когда возможен подача встречного иска, возможен включение условия встречного иска на апелляционную жалобу по заочному решению?

Прошу помочь с ответами, спасибо!

Наш контрагент подал на нас в арбитраж, нам требуется представить возражение. Но мы хотим подать встречный иск. Возможно ли подача возражения и встречного иска в одно время? Возможно ли подать встречный иск после предварительного заседания, когда суд рассмотрит наши возражения? С уважением, Сергей.

Как можно расчитать размер госпошлины для подачи встречного заявления мировому судье, (например, сумма иска 19 000 рублей) или госпошлина имеет единый размер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение