Когда и как правильно подать встречный иск?

• г. Краснодар

Когда у меня возник вопрос о времени подачи встречного иска, несколько юристов ответили, что я могу подать его в любое время до удаления судью в комнату совещаний. Но один из специалистов написала: "Вы можете задавать истцу любые вопросы, это ваше процессуальное право. Но учтите, что встречный иск должен быть подан на стадии ходатайств, то есть в начале судебного заседания".

Так когда же можно подать встречный иск.

И нужно ли сообщать на этапе ходатайств, что в дальнейшем у меня будут дополнения (встречный иск)?

Ответы на вопрос (1):

Встречный иск можно подать на любой стадии процесса до удаления суда в совещательную комнату. Что касается ходатайств, то можете не говорить про то, что в дальнейшем у Вас будет встречный иск или какие-то ходатайства, т.к. подавать эти документы Ваше процессуальное право.