Оформление отказа от претензий по выписке из не приватизированной квартиры - важность правильного документирования

• г. Сосновый Бор

Такая ситуация. После смерти матери осталось имущество: гараж и не приватизированная квартира, сестра хочет выписаться с квартиры, потому, что за свою долю получила деньги (но без расписок и документов о подтверждении) ,теперь требует деньги за эту выписку. Мы готовы оплатить, она готова выписаться. Каким документом можно оформить отказ от претензий? Что бы потом что нибудь не придумала еще.

Ответы на вопрос (3):

Как только она выпишится вы сразу же родите приватизировать квартиру а в расписке пусть напишет за отказ от приватизации.

Здравствуйте.

Можно составить соглашение.

Продать право пользования не приватизированной квартирой не возможно. Все соглашения об оплате за то, что сестра снимется с регистрационного учета не будут основаны на законе.

Проблему можно решить при наличии доверия друг к другу. Советую в любом случае получить от сестры нотариально удостоверенный отказ от участия в приватизации.