Как правильно оформить сделку по переоформлению доли в квартире для матери?

• г. Московский

Вопрос следующий: что можно придумать в данной ситуации: В 3-х комнатной квартире проживает 3 собственника, я (сын) , мать, и отец, собираюсь приобрести квартиру в новостройке для матери, за то что она оформит на меня свою долю в квартире, Куда ей выписаться на 2 года пока будет готова квартира в новостройке? Суть в том что я беру новостройку только при условии что она оформит сначала свою долю на меня. И ещё ни знаю каким документом надёжнее это сделать, что-то типо дарственной не совсем устраивает. Какие ещё есть варианты оформить сделку, безопасным и надёжным способом, для меня?

Ответы на вопрос (1):

Самый надежный и правильный - оформление договора дарения. Факт дарения Вам доли не говорит о том, что мать должна сняться с регистрационного учета в указанной квартире, она может быть зарегистрирована у Вас.