Желание отказаться от материнства - Пусть отец воспитывает ребёнка, таблетки уже не помогают

• г. Санкт-Петербург

Родила ребёнка ему 5 ый месяц

У меня нет сил хочу отказаться от материнства

Пускай отец воспитывает ребёнка мне никакие таблетки не помогают терпеть его (ребёнка)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения.

Вы вправе решить этот вопрос с отцом ребенка. Но от обязанностей по содержанию его вас никто не освободит, Вы обязаны будете содержать ребенка материально, согласно ст.60 СК РФ родители несут равные права и обязанности по содержанию своих детей.

Если не можете договориться с отцом ребенка, можете обратиться в органы опеки и отдать ребенка в дом малютки. Если его усыновят, то содержать ребенка вы уже не будете, вас освободят от данной обязанности.