Его зарплата намного больше моей и я боюсь, что ребёнка отдадут ему.

• г. Санкт-Петербург

Как получить развод от мужа, он бьёт меня и 3 х летнего ребёнка.

Терпеть нет больше сил, мне 25 лет, я хожу в синяках.

Его зарплата намного больше моей и я боюсь, что ребёнка отдадут ему.

Как и где зарегистрировать побои.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, Вам следует обратиться с заявлением в отделение милиции по месту Вашей регистрации, а также пройти медэкспертизу и установить факт и степень побоев.

Также ничего не мешает Вам подать исковое заявление о разводе и об установлении алиментов на несовершеннолетнего ребенка.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.