Ее и ее сменщицу заставили написать расписки на крупную сумму.

• г. Коломна

Моя знакомая работала в магазине. Ее и ее сменщицу заставили написать расписки на крупную сумму. В нотариусе расписка не заверена. Посоветуйте как правильно поступить в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Расписка составленная в простой письменной форме, то есть не заверенная нотариально, имеет юридическую силу наравне с нотариально заверенной.

Если расписка была составлена под давлением, обратитесь в полицию с заявлением!

Если полиция не поможет - пусть обращается в суд с иском о признании договора займа незаключенным.