Можно ли взять б\с во время отработки две недели, я написала заявление на увольнение.

• г. Воронеж

Можно ли взять б\с во время отработки две недели, я написала заявление на увольнение.

Ответы на вопрос (2):

В России нет отработки

Предусмотрено предупреждения работодателя не позднее чем за 2 недели.

Во время этого срока можете находиться на больничном или в отпуске.

Через 2 недели будете уволены.

Конечно же можно. В случае ухода на больничный работодатель не имеет права продлевать время отработки. Запись в трудовой книге датируется той датой, которою согласовали работник и его работодатель. Больничный во время отработки при увольнении подлежит оплате, даже когда время нетрудоспособности завершится после фактического прекращения трудового договора.