Парень сидит в тюрьме, его жена не подает на развод, может ли он или как может он может подать на развод?

• г. Воронеж

Парень сидит в тюрьме, его жена не подает на развод, может ли он или как может он может подать на развод? Может ли он написать доверенность, чтоб его мама подала на развод... или как в этой ситуации поступить? Посоветуйте..

Ответы на вопрос (5):

Может и он сам написать заявление направив его по почте, может и представитель по доверенности! Ему потребуется свидетельство о браке, но он можете заявить ходатайство об истребовании его у жены.

Ходатайство - это просьба. В связи с тем, что Ваш знакомый лишен возможности собирать и представлять доказательства (свидетельство о браке необходимо будет представить в суд) по причине его нахождения в местах лишения свободы, то он может просить суд истребовать его у другой стороны по делу ,т.е. своей жены. Оформляется ходатайство письменно по форме заявления.

Я же Вам в первом ответе это указала: направит все почтой в суд! Отправлять почту в местах лишения свободы разрешено! Судья известит его о дате рассмотрения его заявления о расторжении брака, извещение так же ему придет по почте по месту отбывания наказания.

По вопросу о рассторжении брака, можете обратиться ко мне, я Вам все сделаю.

Можете позвонить мне я все объясню, что и как для этого нужно сделать.