Как можно расторгнуть договор поставки оборудования если он не исполняется и мы хотим вернуть предоплату.

• г. Владимир

Как можно расторгнуть договор поставки оборудования если он не исполняется и мы хотим вернуть предоплату.

Ответы на вопрос (4):

Для корректной консультации необходимо ознакомиться в договором поставки.

В порядке ст.450 ГК РФ. Нужно смотреть договор поставки. Можете в личку обратиться к юристу за оказанием юридической помощи - ст.779 ГК РФ или на электронную почту, указана на странице юриста.

Добрый день. Внимательно прочитайте заключенный Вами договор. Особенно раздел "Расторжение по инициативе одной из сторон".

Несвоевременная поставка - это существенное нарушение условий договора, поэтому сначала обращаетесь письменно к стороне договора с предложением расторгнуть договор. В случае отказа или умолчания - в суд.

Это делается согласно условиям договора. Если поставщик нарушил срок и для вас он является существенным условием, пишите поставщику уведомление о расторжении договора и требование о возврате предоплаты. Если поставщик не согласен, вам придется обратиться в арбитражный суд.