Отсутствие прописки мешает получить пенсию и льготы для инвалидов

• г. Липецк

У меня временная регистрация. Инвалидность получила. Но пенсию даже социальную не дают без прописки. Дали справку на льготы. В поликлинике тоже отказ в получении льготных лекарств. Я отношусь к категории больных дистонией и нуждаюсь в дорогостоящей терапии ботулотоксинотерапии каждые три месяца. Ботулотоксин 1 процедура около 40000. Зачем мне, спрашивается инвалидность? Статус? И всё?

Ответы на вопрос (2):

Отказ в назначении пенсии незаконный. Обжалуйте отказ ПФР в суде или обращайтесь в прокуратуру с жалобой. Пенсия назначается и выплачивается как по месту жительства, так и по месту пребывания.

Льготы также должны предоставляться по месту пребывания. Также жалуйтесь в прокуратуру.

Ст.2,10 ФЗ № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ".

Здравствуйте.

Отказы по всем пунктам незаконны!

Нужно обратиться везде письменно и обжаловать ответы.