Возможность возврата денег на покупку детского питания при искусственном кормлении - наличие законов и необходимые документы

• г. Барнаул

Есть ли законы по которым органы социальной защиты и налоговая возвращает часть денег потраченных на покупку детского питания так так ребенок на искусственном кормлении, если есть подскажите какие и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, после первичной постановки на учет, то есть после внесения в списки на право получения полноценного питания, необходимо будет ежемесячно (на каждый календарный месяц) оформить соответствующее письменное заявление на имя главы отделения социальной защиты населения. (Подпункт 1 пункта 2 статьи 164 НК РФ устанавливает ставку НДС в 10 % в отношении реализации продуктов детского и диабетического питания.)