Оплата экспертизы - кто и зачем платит при возврате не подходящей обуви?

• г. Оренбург

Я бы хотела узнать кто оплачивает экспертизу назначенную продавцом обуви. Хочу вернуть обувь не подходит по размеру один раз обувала.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете вернуть обувь, бывшую в употреблении даже 1 раз. Поэтому и смысла в проведении экспертизы качественного, но не подошедшего вам по размеру товара нет, в противном случае, если экспертиза проводится по инициативе продавца (и изначально оплачивается продавцом) и производственный брак не будет подтвержден, продавец сможет взыскать с вас расходы за экспертизу.