Могу ли я написать заявление в полицию на соседку, обвиняющую меня в незаконной сдаче квартиры?

• г. Новосибирск

У меня есть квартира. Так как она пустует, я разрешила пожить в ней своему знакомому с семьей. Они граждане другой страны (временно их прописала). Соседка пишет заявления в полицию о том, что я её сдаю, но это не так. Могу ли я написать на неё заявление в полицию?

Ответы на вопрос (2):

А Вам то о чем написать заявление? Не уподобляйтесь кляузникам.

Елена Александровна, почему нет? Вы можете написать заявление по поводу ложного доноса.