Актуальная проблема - стремительное разрушение первого подъезда в пятиэтажном доме – треск в стенах, выдавливание окон и перекосы дверных проемов

• г. Ростов-на-Дону

Помогите разобраться с проблемой возникшей у меня!.. В многоквартирном 5 т этажном доме идет стремительное разрушение первого подъезда.. разрыв кирпича и выдавливание оконных блоков.. перекос входных и внутренних дверных проемов... треск в стенах и сдавливание водопроводных труб... итд..воняет газом в подъезде.. свет уже подвели от щитка в подъезде.. и все это с весны этого года... маяки разрывает.. стройуправление разводит руками... подвалы были затоплены всю весну канализацией... что и послужило одной из основных причин обрушения подъезда... моя квартира пострадала больше всех... куда только не обращались.. ото всюду одни отписки приходят.. вплоть до Правительства Ростовской области... жаль, не имею возможности приложить фото и видео доказательства разрушения дома.. на мой крик о помощи.. что могут пострадать люди при обрушении, приходят чисто отписки ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (..как платить жуткие платежки по коммуналке, если я 4 е года без работы! ( (как?! куда дальше писать и что делать?! кто возместит мне ущерб причиненный моему жилью?! там не возможно уже жить.. кирпич выдавливается на улицу... сквозные трещины как на улицу.. так и к соседям... Организация Водоканал признана банкротом.. по причине установки разного диаметра произошло выдавливание канализации на поверхность и в подвальные помещения.. ( (На всех уровнях знают о проблемах нашего дома... но,сказали что вопроса об расселении не будет.. типа и так можно жить!.. и денег в таком количестве на укрепление фундамента до 2030 года не будет выделено...! предположительно.. независимая строительная комиссия оценила укрепление дома.. более, чем в 10 млн. рублей... в стройуправлении предложили поставить деревянные подпорки от другого дома... и посоветовали найти спонсора... аварийным признан только первый наш подъезд!.. наступили морозы.. резко обострились проблемы с электричеством... и стремительно далее идет расширение разрыва стен... У нас шок! боимся находится в доме! Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Переписками заниматься можно, но это неэффективно. В данном случае нужно обращаться в суд с иском.