Можно ли возить детей в детский сад на школьном автобусе? Живем в деревне сад находиться рядом со школой в 4 километров.

• г. Рязань

Можно ли возить детей в детский сад на школьном автобусе? Живем в деревне сад находиться рядом со школой в 4 километров.

Ответы на вопрос (1):

По вопросу организации проезда детей в образовательные учреждения Вам следует обратиться в администрацию вашего сельского поселения.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли возить на школьном автобусе ребенка до детского сада? Садик находится за школой ребенку на данный момент 6 лет и 10 месяцев. Живём в ближайшей деревне? Другого транспорта нет?

Наш детский сад находится в школьном здании. В школу учеников подвозят на школьном автобусе. Там есть сопровождающий учитель. Можно ли на этом автобусе возить и детей в детский сад.

В поселениях отсутствуют детские сады, но в то же время школьный автобус из этих поселений забирает школьников. Как можно законно организовать доставку детей до 7 лет в поселение где есть детский сад, на школьном автобусе?

Мы живем в отдаленной таежной деревне, ближайшая школа в 19-ти км.Дорога до нее не сдана, автобуса нет, учим детей сами, возим на экзамены сами. Какой допустимый километраж, чтобы возить детей учиться на школьном автобусе?

У меня 3-е детей двое школьники и 3-й д/сад ребёнку 3 года, школа и д/сад находятся рядом. Утром всегда возила на школьном автобусе ребёнка в д/сад т.к живём далеко от от школы и д/сада и было всё нормально, а недавно водитель попытался меня высадить из автобуса т.к сказал что нельзя возить ребёнка (3 года) на школьном автобусе и я занимаю место, хотя водитель не соблюдает ПДД. т.к детей в автобусе столько, что приходится всем висеть друг на друге Объясните мне пожалуйста мою ситуацию. Кто прав, а кто нет.

Я живу в селе и у нас нет детского сада и школы ребенка надо водить в сад на школьном автобусе, но как быть если школьный автобус не ждёт родителей пока ребенка не отведем в садик, и не дают человека чтоб встречал детей дошкольного возраста,10 км находится школа при ней сад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в сельской местности. Детский сад находится за 10 километров, в соседнем селе. Нам выделяют автобус для подвоза детей (65 человек) в детский сад. Кто должен сопровождать детей? Как должен быть оборудован автобус? Какой нормативный документ описывает требования к подвозу детей в детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение