Какие документы необходимы для переоформления турецкой недвижимости после смерти супруга граждан РФ?

• г. Москва

Имеется квартира в Турции, оформленная пополам на супругов, граждан РФ, имеющих вид на жительство (икамет). Муж умер в апреле, жена по завещанию - наследница. Завещание вступило в силу, получены свидетельства на недвижимость в РФ, а также справка о том, что жена - наследница.

Теперь необходимо переоформить и турецкую недвижимость. В каком виде для этого процесса необходимы документы и какие, никто толком в консульстве не знает.

Какие необходимы документы и в каком виде для подобного процесса?

Ответы на вопрос (2):

Выберете юриста и закажите ему работу по вашему вопросу, коротко на него не возможно ответить тут.

Яна, в первую очередь Вам необходимо будет перевести и апостиллировать все документы на турецкий язык: свидетельство о смерти, свидетельство о наследстве, завещание, а далее-либо нанимать по доверенности адвоката в Турции. Вступление в наследство в Турции происходит по решению суда, в том числе и при наличии завещания. Вот ссылка на сайт адвокатов в Турции:Подробнее ➤

"наследник со своим экземпляром завещания, свидетельством о смерти и другими правоустанавливающими документами должен обратиться к адвокату в Турции. Адвокат отправит запрос в министерство, подаст документы в суд и получит решение суда, на основании которого недвижимость перейдет в собственность наследника. Обычно на это требуется совсем немного времени." Удачи!