Можно ли подать на мужа на алименты, если усыновил ребенка от первого брака? Законно ли это и будут ли одновременно платить пенсию и алименты?

• г. Красноярск

Я второй раз вышла замуж. Моего ребенка от первого брака муж усыновил. Я на ребенка получаю пенсию по потере кормильца. Могу ли я подать на мужа на алименты. Законно ли это? Будут ли одновременно платить и пенсию, и алименты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, Вы можете требовать с усыновителя взыскания алиментов на содержание ребенка и пенсия по потере кормильца за ним также сохраняется.