Судья вынесла решение ответчику о алиментах 1/6 когда у него нет официального заработка, такое может быть?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Сегодня у ответчика нет заработка, завтра он может официально устроиться на работу. Если в решении указан процент от заработка, а официально не трудоустроен, алименты будут высчитываться от средней зп по России (около 33 тысяч рублей, это уже с вычетом подоходного налога)

Добрый день! Какой судебный акт вынесен? Судебный приказ? Тогда отменяйте его. Потому что при вынесении судебного приказа судья не рассматривает вопрос, есть ли у отца доод или нет. Рассматривает только в исковом производстве.

Если рассматривался иск, то тогда просите изготовить мотивированное решение и обжалуйте его.