Можно ли арендовать и выкупить участок земли без указанной категории и полного адреса?

• г. Уфа

В справочной росреестра в качестве адреса участка земли указан только город. Участку присвоен кадастровый номер. Категория земли не установлена. Значит ли это, что участок свободный и его можно взять в аренду с последующим выкупом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Обращайтесь к собственнику земли. Только с ним можно обсудить возможности аренды.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемая Светлана Ильдусовна г. Уфа!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что:

- если Земельному участку присвоен кадастровый номер то это означает что земельный участок сформирован и имеет Собственника (ст.209 ГК РФ), возможно это Администрация муниципального образования.

Поэтому в первую очередь рекомендую вам обратиться по данному вопросу в Администрацию муниципального образования где расположен данный земельный участок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.11.2018 г.

Росреестр выдает результат, что у участка Статус: Учтенный

Адрес:-нету

Категория земель:---

Форма собственности:---

Кадастровая стоимость:1,00 руб.

Разрешенное использование:

Просто данному земельному участку не присвоен адрес. Адрес присваивается распоряжением главы администрации муниципального образования, по заявлению заинтересованного лица (арендатора, собственника).