Как оспорить задолженность по электроэнергии и применить срок исковой давности?

• г. Липецк

Ресурсоснабжающая организация числит за мной задолженность по электроэнергии за 2013-2014 г. г., но эта задолженность приписанная. Я хочу в суде оспорить ее написав исковое заявление. Могу ли я просить суд применить срок исковой давности или нет. Получается заявление от меня как от истца. Но исковую давность применяет ответчик, а в заявлении я как истец. Пожалуйста помогите, как мне поступить. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам то и не надо ни куда подавать это не в ваших интересах срок давности прошёл вы о нем о пропуске можете заявить когда они подадут в суд и вы будете ответчиком.

Здравствуйте. Вы можете обратиться с иском о признании долга отсутствующим. Здесь не СИД, здесь другие фишки так сказать!