Может ли автомобиль, купленный с помощью потребительского кредита, быть заложен в автоломбард?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: если взят потребительский кредит и этими деньгами оплачена покупка автомобиля, считается ли автомобиль в этом случае кредитным? Можно ли в этом воспользоваться услугой автоломбарада и заложить машину?

Ответы на вопрос (2):

Нет не считается. Вы можете пользоваться и распоряжаться вещью по своему усмотрению, вне зависимости на какие средства Вы приобретали вещь. Если конечно вещь не в залоге, и не обременена долговыми обязательствами.

Здравствуйте! Если автомобиль не в залоге (ст.334 ГК РФ), Вы вправе воспользоваться их услугами автоломбарда и заложить машину. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!