Вопрос об ответственности родственника за пропажу сейфа в квартире

• г. Санкт-Петербург

Проживаю один, в квартире зарегистрирован ещё один близкий родственник, он практически не появляется и мы с ним не общаемся.

Обнаружил пропажу сейфа из квартиры, точное число пропажи назвать затрудняюсь, он не слишком тяжёлый, опросил соседей - никто ничего не видел, камер видео наблюдения в подъезде нет, следов взлома в квартире нет, украден только сейф. Другие ценные вещи не тронуты.

Возможно привлечь родственника к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в отдел полиции, в рамках статей 144-145 упк рф будет проведена проверка сообщения о преступлении.

Удачи вам и всего наилучшего.