Как вернуть страховую сумму, если кредит выплачен и страховой случай не наступил?

• г. Санкт-Петербург

Я так понимаю, что в 14 дневных срок после заключения договора страхования можно отказаться. А если был взят кредит и навязали страховку, кредит выплачен, страховой случай не наступил, можно или нет вернуть страховую сумму?

Ответы на вопрос (2):

Если вы погасили кредит досрочно, то согласно статье 958 Гражданского кодекса Российской Федерации при определённых обстоятельствах можно вернуть остаток в страховой премии, приходящейся на неиспользованный период страхования.

Добрый день.

В некоторых случаях при досрочном погашении кредита возможно вернуть страховку за неиспользованный период. Зависит от условий страхования. Нужно смотреть документы.