Молодому специалисту, получившему деньги с условием отработки 3 года, требуют вернуть сумму при увольнении после года работы

• г. Смоленск

Как молодому специалисту дочери выдали 30000 руб. с условием отработки 3 года в больнице. Она отработала год и три месяца и из за маленькой оплаты труда решила уволиться и перейти работать в больницу г. Москва. Ей сказали, что в течении месяца она должна отдать 30000 руб и плюс какие то проценты. Но ведь она отработала больше года, неужели не делается перерасчет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае перерасчёт обязаны сделать исхояд из фактической работы по контракту.