Собака частного дома укусила почтальона - вопросы юридической ответственности и компенсации

• г. Челябинск

У меня частный дом. Собака всё время проводит на улице, во дворе, а иногда и за ворота выходит. Получилось так, что она укусила почтальона (один незначительный укус на ноге). Работник почты тут же обратился за медицинской помощью. Собаке два года, она никогда никого не кусала. Такое невозможно без причины!

В данный момент на меня подали в суд? Подскажите пожалуйста, что мне делать? Придётся ли выплачивать компенсацию и моральный ущерб? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,добрый вечер! Обратитесь срочно в ветеринарную клинику, сделайте необходимые прививки и возьмите справку, затем договоритесь с почтальоном о возмещении ущерба. Желаю удачи