Обязан ли я оплачивать вывоз ТБО когда нахожусь на работе, работа вахтовым методом?

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии по месту регистрации в любом случае подлежат оплате только ЖКУ по отоплению и расходы по содержанию общегодомового имущества.

Поскольку в силу 157 ЖК РФ, расходы на вывоз ТБО не отнесены к коммунальным услугам, те входят в состав в платы за содержение ОДН.

Так что да, обязаны.