Как часто нужно проходить медкомиссию для работника, занятого на тракторе в организации в Тюменьбурге?

• г. Омск

Мне 30 лет я работаю на тракторе в организации тюменьбургео сколько раз я должен проходить медкомиссию. Раз в год или 1 раз в 2 года?

Ответы на вопрос (3):

Т. к. работа тракториста-машиниста связана с движением ТС, мед. осмотра при приеме на работу обязателен.

Согласно ст 213

Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

Раз в год или раз в два года?

До 21 года - ежегодно.

После - всего лишь раз в два года.