Вызвали в суд изза беспорядка и полупустого холодильника.лишат ли прав и будет ли судимость?

• г. Санкт-Петербург

Лишение прав законно ли и будет ли судимость.

Ответы на вопрос (1):

Лишение права управления-это вид административного наказания, предусмотренное за определенные КОАП РФ правонарушения. Судимости за административное правонарушение не предусмотрено. Но в базе МВД сведения о привлечении к административной ответственности фиксируются и сохраняются бессрочно.