Как снять депортацию гражданина Узбекистана, находящегося на территории России без патента, по суду на 5 лет, после прошедших только 3 месяца - возможные легальные меры

• г. Рязань

Депортировали гражданина Узбекистана, находящегося на территории России без патента, по суду на 5 лет. Прошло только 3 месяца. Что то можно сделать, чтобы снять депортацию, легально.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно теперь восстановить пропущенный срок для обжалования, обжаловать постановление в вышестоящем суде и отменить административное выдворение.