Банк требует срочного погашения задолженности - что делать и что говорить при общении с отделом досудебного взыскания

• г. Пермь

Отдел досудебного взыскания банка требует срочного погашения возникшей задолженности и грозит требованием о досрочном возврата всей суммы кредита и передачи долга третьим лицам. Я ежемесячно вношу посильные для меня суммы. Имеет ли это смысл? В реструктуризации долга банк отказал. Как мне быть дальше, что говорить при общении с банком? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 319 ГК РФ сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться а общение с с ними можете прекратить. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда.

Здравствуйте Алла! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем!