Актуальность действующих законов в вопросе компенсаций - возможность ссылаться на них при подаче заявлений в суд
199₽ VIP

• г. Курск

Действующие ли законы?

http://docs.cntd.ru/document/9003411

http://ivo.garant.ru/#/document/10108750/paragraph/9097:0

По компенсациям, они действуют как есть?

На них можно ссылаться при написании кассационных или иных заявлений в суд?

Заранее блакодарю.

Ответы на вопрос (9):

Ответ отключен модератором

Закон РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-I "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" и Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 179-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" действуют.

Если у Вас есть основания для подачи кассационной жалобы, то вы можете на них ссылаться. Одно дело ссылаться на закон, другое дело предоставлять доказательства. Ссылаться на закон не запрещено, особенно если в нижестоящих судах не были учтены положения закона.

ФЗ РФ "О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" и Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 179-ФЗ

"О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" являются действующими и ссылаться на них можно и нужно.

Да конечно они являются действующими и ссылаться на них можно при подачи кассационной жалобы наряду с нормами ГПК РФ

Федеральный закон от 4 июня 2018 г. N 144-ФЗ "О внесении изменений в статью 4 Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС""

Федеральный закон от 24.11.1995 N 179-ФЗ (ред. от 18.07.2006) "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

10 июля 2018 г.

Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 29.07.2018) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" - ДЕЙСТВУЕТ в редакции указанной выше, т.е.29.07.18.

Конечно можно ссылаться на них при обращении в суд.

Все льготы актуальны.

Добрый день. Можете ссылаться в суде: Федеральный закон от 18 июля 2006 г. N 112-ФЗ О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" и статью 1 Федерального закона "О материальном обеспечении членов семьи умершего члена Совета Федерации или депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"

Принят Государственной Думой 30 июня 2006 года

Одобрен Советом Федерации 7 июля 2006 года

Статья 1

Внести в Закон Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-I "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года N 3061-I) (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1991, N 21, ст. 699; Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 32, ст. 1861; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 48, ст. 4561; 1996, N 51, ст. 5680; 2000, N 33, ст. 3348; 2001, N 7, ст. 610; 2002, N 30, ст. 3033; 2004, N 35, ст. 3607; 2006, N 6, ст. 637) следующие изменения...

ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" является действующим.

ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" также действует.

Это лучший ответ

Добрый день!

Законы действуют, в системе отражена действующая редакция в отношении компенсаций в том числе.

Ссылаться можете.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ.

Здравствуйте.

Если Вы имеете ввиду Закон Астраханской области от 14.10.2013 N 51/2013-ОЗ "Об образовании в Астраханской области" и Постановление Правительства Астраханской области Об утверждении размеров компенсации за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена, за счет бюджетных ассигнований бюджета Астраханской области, выделяемых на проведение единого государственного экзамена (прилагается), то этот документ действующий и найти действующую редакцию можно на сайте Правительства Астраханской области.

Однако, если Вы проживаете в Курской области, то к Вам данный закон не применяется и в случае возникновения споров по поводу назначения компенсаций, Вам необходимо ссылаться на Российское законодательство и законы Курской области.