Как получить разрешение на постройку второго дома на земельном участке ИЖС?

• г. Омск

Имеется земельный участок в собственности. ИЖС. На нем уже стоит дом. Хочется построить еще один дом на этом же участке. Что необходимо сделать, какие разрешения получить, чтобы это реализовать?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Необходимо уточнить снипы, позволяет ли площадь участка построить еще один дом.

Если это возможно, далее обратится в администрацию.

Сейчас действует уведомительная система вместо разрешения на строительство.

Сначала уведомляется администрация о начале строительства дома, а потом об окончании строительства.