Оплата капитального ремонта - обязанность жильцов деревянного дома старше 100 лет?

• г. Тверь

Я живу в деревянном 4 квартирном доме, дому больше 100 лет, вход у каждого свой, подъездов нет, никогда и никто нам даже досочку не прибил все сами делаем. Должны ли мы оплачивать кап

.ремонт и за что.?

Ответы на вопрос (1):

Если у каждой квартиры свой выход на свой земельный участок, то дом не является многоквартирным. Такой дом называется домом блокированной застройки. Взносы на капитальный ремонт дома уплачиваются только собственниками квартир в многоквартирном доме.