Муж ударил несовершеннолетнюю дочь бывшей жены - что делать в данной ситуации?

• г. Ульяновск

Дд!мой муж находясь в гостях у бывшей жены, поругался с ее несовершеннолетней дочерью 13 лет, в завершении скандала он ударил ее дочь. Бывшая жена просила сама моего мужа чтобы он помог ей в воспитании дочери, для этого он был приглашен в гости. Сейчас бывшая жена и ее мать написали заявление на мужа в милицию. Как нам быть? Что ожидать? И как верно себя вести в данной ситуации? Получается что бывшая жена сама натолкнула мужа на конфликт, а теперь виноват он.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению бить детей нельзя ни при каких условиях. Он просто мог встать и уйти. Теперь нужно постараться помириться чтобы избежать уголовной ответственности.

Это «бытовая», «семейная» практика. Если суд не отклонит иск, мужа ждёт только штраф. Если конечно такая история приключилась с ним впервые.

Вы в свою очередь можете подать встречный иск.