Живем с мужем и моей дочерью в небольшой двухкомнатной квартире, которую покупали на имя мужа, находясь в гражданском браке.

• г. Москва

Живем с мужем и моей дочерью в небольшой двухкомнатной квартире, которую покупали на имя мужа, находясь в гражданском браке. Сейчас брак официальный. В квартире прописаны муж и моя дочь. Муж оставил свою прежнюю квартиру бывшей жене и дочери. Скажите, как поступить, не меняя собственника, так, чтобы бывшая жена и дочь не могли ни при каких обстоятельствах претендовать на часть квартиры ни сейчас, ни потом.

Ответы на вопрос (1):

Бывшая жена мужа и так не сможет претендовать на квартиру. А вот дочь сможет только после смерти отца. Но чтобы и она не претендовала на квартиру необходимо будет написать завещание, в котором Ваш муж укажет кому он завещает своё имущество.