Что делать, если после покупки куртки сломался замок и сколько времени занимает рассмотрение заявления в магазине?

• г. Челябинск

Купили куртку, через 2 дня сломался замок, принесли в магазин, нам сказали что пишите заявление 10 дней будут рассматривать и дадут ответ! Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да верно, срок для удовлетворения отдельных требований потребителя указан в ст. 31 Закона О защите прав потребителей и составляет 10 дней со дня предъявления соответствующего требования.