Могу ли я подать частную жалобу через канцелярию районного суда или на прием Председателя районного суда.

• г. Москва

Мировой судья вынес определение о возврате искового заявления. Нужно подавать частную жалобу через канцелярию с/у, но корреспонденцию с судебного участка забирают раз в две неделе. Могу ли я подать частную жалобу через канцелярию районного суда или на прием Председателя районного суда. Чтобы ускорить срок рассмотрения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Направьте заказной почтой