Дистанционное обучение и аттестация по электробезопасности - действительность удостоверения в другом городе.
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Дистанционно аттестован на группу по электробезопасности в сертифицированном учебном центре другого города. Действительно ли полученное удостоверение для предъявления в местное территориальное отделение Ростехнадзора. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да. оно действительно. Главное чтобы было выдано организацией, имеющей соответствующую лицензию. Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок, утвержденные приказом Минтруда РФ от 24.07.2013 г. №328 н п. 2.1. и др. не нарушаются.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нужно видеть документы образовательного учреждения, при наличии у них лицензии на оказание образовательных услуг оно законно, и наоборот. См. Приказ Минтруда РФ от 24.07.2013 г. №328 н. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день!

Да, должно быть действительно.

Проверьте срок действия удостоверения.

Приказ Минтруда России от 24.07.2013 N 328 н (ред. от 19.02.2016)

"Об утверждении Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок"

(Зарегистрировано в Минюсте России 12.12.2013 N 30593)

Приложение N 1. Группы по электробезопасности электротехнического (электротехнологического) персонала и условия их присвоения.

Это лучший ответ

Добрый день. Чтобы работать на электроустановках, необходимо приобрести определенные знания и навыки. Если в других областях техники ошибки в ремонте или в обращении с оборудованием могут пройти незамеченными, то просчеты в работе с электрооборудованием грозят значительным ущербом предприятию и создают опасность для жизни человека. Для предупреждения подобных ситуаций каждый работник обязан проходить обучение через учебный центр предприятия или Ростехнадзор, после чего ему вручается удостоверение по электробезопасности. Выданное Вам учебным центром другого города удостоверение действительно в случае если этот центр, где Вы обучались дистанционно, имеет соответствующую лицензию.